Начиная с 2003 года, Международный центр подготовки персонала (МЦПП) разработал и внедрил более 20 программ подготовки персонала для различных направлений деятельности, в первую очередь в сфере перевозки опасных грузов, где МЦПП занимает лидирующие позиции среди других учебных центров. Данному обстоятельству способствует тесное взаимодействие с Международной Ассоциацией по опасным грузам и контейнерам, имеющей консультативный статус в Подкомитете Экспертов ООН. У слушателей также востребованы и направления, не связанные с перевозкой опасных грузов, такие как «Управление рисками», «Основы радиационной безопасности», «Управление энергоэффективностью предприятия», «Внутренний аудитор систем менеджмента качества в соответствии с требованиями ГОСТ Р ИСО 9001-2015 и ГОСТ РВ 0015-002-2020», «Внутренний аудитор СУБ» и другие.
Несмотря на сложную геополитическую обстановку, Международный центр подготовки персонала не только продолжает подготовку сотрудников российских и зарубежных компаний, для которых предоставляемые им курсы остаются актуальными и необходимыми, но и разрабатывает новые программы обучения в соответствии с требованиями клиентов.
К числу таких относится новое направление «Аудитор в области безопасности и работоспособности (HAZOP)», рекомендуемое специалистам, отвечающим за безопасность проведения работ на предприятиях промышленного и транспортного комплекса, в первую очередь, на объектах нефтегазовой отрасли, где существует риск возникновения опасных инцидентов и аварий, а также специалистам независимых аудиторских компаний Ближайшие курсы по подготовке аудиторов HAZOP планируется провести с 15 по 18 ноября 2022 года.
Одновременно в онлайн-режиме с 14 по 18 ноября 2022 года пройдёт традиционная подготовка советников по безопасности перевозки опасных грузов и их аттестация в Международной Ассоциации по опасным грузам и контейнерам.
Устойчивое развитие новых направлений подготовки персонала
7 Ноября 2022